Сведения об органах управления и структурных подразделениях
    МБДОУ ДС № 19 «Алёнушка» с. Шепси является самостоятельным юридическим лицом. Учреждение приобретает гражданские права и принимает на себя гражданские обязанности через свои органы, действующие в соответствии с законом, иными правовыми актами и Уставом. Порядок назначения или избрания органов МБДОУ ДС № 19 «Алёнушка» с. Шепси определяется действующим законодательством и Уставом детского сада. От имени детского сада действует в первую очередь его руководитель (заведующий) – единоличный исполнительный орган, имеющий право принимать решения, которые по закону являются решениями всего учреждения. Помимо руководителя такие решения могут принимать другие органы управления: совет учреждения, общее собрание трудового коллектива, педагогический совет. Главной характеристикой решений всех органов управления МБДОУ ДС № 19 «Алёнушка» с. Шепси, принятых в рамках их компетенции, является то, что они являются решениями самого юридического лица. Таким образом обеспечивается преемственность управления – все решения, принятые предыдущим руководителем или другим органом управления, действительны как для нового руководителя или иного органа управления, так и для третьих лиц.
    • Заведующий:
      Петрова Марина Вячеславовна
      Адрес:
      352815, Российская Федерация, Краснодарский край, Туапсинский район, с. Шепси, ул. Садовая, 4а
      Телефоны:
      Режим работы:

5-дневная рабочая неделя с выходными днями (суббота, воскресенье, праздничные дни)
      График работы: 7.15 – 17.45
      Группы общеразвивающей направленности с пребыванием детей в режиме полного дня (10,5 часов) работают с 7.15 до 17.45 часов.
      Группы компенсирующей направленности с пребыванием детей в режиме полного дня (10 часов) работают с 7.30 до 17.30 часов.

Руководитель учреждения
    • Заведующий:
      Петрова Марина Вячеславовна
      Адрес:
      352815, Краснодарский край, Туапсинский район, с. Шепси, ул. Садовая, д. 4а
      Телефоны:
      Режим работы:

Режим рабочего времени:
      36-часовая пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями, с ненормированным рабочим днем, продолжительность ежедневной работы 7 часов 12 минут (время начала и окончания работы, время перерывов в работе установлены правилами внутреннего трудового распорядка в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями)

График работы:

Понедельник - пятница с 8.00 до 15.42, перерыв для отдыха и питания с 12.30 до 13.00
      Прием граждан руководителем учреждения (вопросы дошкольного образования в МБДОУ):